Плантоскопия -- современный метод диагностики стоп.

Алексей

Компьютерная плантоскопия - точный метод исследования, позволяющий определить плоскостопие разных степеней и форм, а также деформацию пальцев ног.

Технология метода основана на классическом (фотографическом) принципе с использованием современных видеокамер.

 

Planto1

Компьютерная плантоскопия предназначена: для получения фотоизображения медиальной, планторной и задней поверхности стоп пациента; графико-математической обработки и оцифровки точек на которых основывается шкала измерений (реперных точек); получения подаграфических и плантографических показателей; получения изображения плантарной поверхности стоп в натуральную величину с ключевыми точками, графической разметкой, персональными линейными и угловыми показателями, изготовление ортопедической обуви, а также профессиональный подбор фабричных стелек и повседневной ортопедической обуви и т.д.

Благодаря возможностям, заложенным в технологии плантоскопии, доктор может экспериментировать и не придерживаться заданных установок. Тем не менее, есть определенные рекомендации по определению наилучшей схемы.

 

Planto2При проведении плантоскопии, человеку предлагается стать на верхнюю стеклянную крышку устройства, на которую наведены две цифровые видеокамеры: первая осуществляет съемку фронтально, вторая - через зеркало, которое расположено снизу стеклянной крышки. Врач в зависимости от поставленных задач сам выбирает позиции постановки стоп на плантвизор. Полученные изображения передаются на личный компьютер, на котором установлена специальная программа, обрабатывающая эти снимки и позволяющая ортопеду правильно и быстро поставить диагноз.

 

 

 

Planto3Сама процедура занимает немного времени. Установлено, что на работу с одним пациентом у доктора уходит от трех до пяти минут, а на распечатку и расшифровку результатов от десяти до двадцати минут.

Преимущества компьютерной плантоскопии: высокая точность, безопасность (отсутствие облучения), информативность (одна процедура позволяет оценить ряд важных параметров), простота и быстрота метода. 

 

 

 

 

Медицинский ортопедический центр "Гален" проводит диагностику стоп на прогграммно-аппаратоном компексе "Плантовизор-2007" с 2008 года. Нами накоплен большой опыт проведения и анализа полученных результатов. В настоящее время в нашем центре и его филиалах установлено 3 аппарата "Плантовизор-2007"!

Немаловажным преймуществом оптической компьютерной плантоскопии в центре "Гален" является то, что мы сохраняем результаты полученных обследований в течение 10 лет и можем сравнить динамику изменений параметров стоп при проведении лечения. 

Полученная плантограмма позволяет точно подобрать стельку для коррекции патологии стопы, а при необходимости -- изготовить индивидуальную. 

Пройти обследование на современном диагностическом комплексе "Плантовизор-2007" можно по предварительной записи в медицинском ортопедическом центре "Гален" в городе Гомеле и в филиале центра в городе "Жлобине". Удобнее это сделать, предварительно записавшись к нам через форму онлайн-записи на нашем сайте.